福山路社区小吃摊太吵,实在影响居民休息

编辑:dede58.com 发布时间:2019-06-10 浏览:

  胶东在线消息 问题编号为657165的网友近日留言反映:芝罘区福山路社区警务室门前小吃摊太吵,为什么一直没人管,他们实在太影响我们休息了,每天晚上干到凌晨一点多,城管跟他们也不知道有什么关系,经常看到城管到他们那里吃饭,也不管他们,我们只是一普通百姓,希望领导能实地考察一下,还我们一清净的地方。

  烟台市城市管理行政执法支队回复: 经查,福山路社区是芝罘区的老社区,周边缺少配套购物场所,离进德农贸市场和家家悦等超市距离较远,福山路居民前去购物非常不方便。目前福山路有固定水果、蔬菜、小吃摊点10余处,是二十多年前自发形成的,经营者为下岗职工和外来务工人员。从2011年开始,结合文明城整治活动,芝罘区城管执法大队东山中队曾连续搞过多次突击整治活动,但经营者及周边群众对此做法不理解,并发生过肢体摩擦。为此,在福山路管理问题上多次征求周边居民、社区居委会的意见,经过综合考虑,为方便大多数居民日常生活,对福山路占道经营采取规范管理。在管理中规定:摊点离二马路主干道20米,紧靠福山路墙根经营,给行人留出足够的行走空间,经营过程中严禁乱扔垃圾,乱泼脏水,保持好周边良好的卫生状况。2013年10月16日,将有关情况上报,对福山路占道经营划线规范管理,该管理模式得到上级主管部门的认可,得到周边市民的认可。您反映的小吃摊点在划线范围内经营,中队已找到经营者,责令当事人在经营过程中不得扰民,维持好周边对环境和卫生秩序。投诉反映的城管到摊点上吃饭,经调查城管执法人员从未去该摊点吃饭。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%

澳门葡京赌场_澳门葡京赌场开户_葡京手机版 Power by DedeCms